hronika.info
Происшествия

На Львовщине рыбаки провалились под лед

Трое мужчин были госпитализированы, а один по дороге умер от переохлаждения.

Четверо рыбаков во Львовской области провалились под лед, в результате чего один из них погиб, трое госпитализированы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Яворивский отдел полиции 9 февраля около 19:00 поступило сообщение о том, что на водоеме вблизи села Новый Яр рыбаки провалились под лед и пытаются спастись», — говорится в сообщении.

О происшествии правоохранителям сообщил очевидец трагедии, который вместе с другими мужчинами сразу бросился на помощь рыбакам. Они вытащили пострадавших из воды, оказали домедицинскую помощь, сняли с них мокрую одежду и разожгли на берегу костер для обогрева.

Лица рыбаков установлены — ими оказались 35-летний львовянин, 34-летний житель Городокского района и двое жителей Винницкой области в возрасте 24 и 34 года. Трое из них госпитализированы, четвертый — 34-летний житель Винницкой области — скончался по дороге в больницу. Как предварительно установили медики — от переохлаждения.

Читайте также: В Украине проверят более 50 ВУЗов

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115) УК Украины с пометкой «несчастный случай». Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU