hronika.info
Происшествия

Мужчина, который расстрелял соседей, получил 12 лет тюрьмы

Мужчина, который расстрелял соседей, получил 12 лет тюрьмыПричиной преступления стал конфликт на бытовой почве.

Кроме тюремного срока, злоумышленник обязан возместить более 100 тысяч гривен морального ущерба семьям пострадавших.

Преступление произошло в сентябре 2014 года в городе Каховка. Ранее судимый произвел выстрелы в двух соседей. У 35-летнего пострадавшего было огнестрельное ранение головы, через некоторое время он умер. У 28-летнего мужчины диагностировали огнестрельное ранение плеча, он выжил, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Причиной преступления стал конфликт на бытовой почве. Потерпевшие сделали замечание злоумышленнику, который выбрасывал строительный мусор в непредназначенном месте. Из-за этого ранее судимый произвел выстрелы из пистолета в потерпевших, после чего убежал. Его задержали в Херсоне, где он скрывался у знакомых.

— Злоумышленник трижды привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и 12 раз к административной ответственности за насилие в семье, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости, — сообщил начальник Каховского райотдела милиции Виталий Немерец.

Читайте также: Милиционер из Краматорска получил 8 лет тюрьмы за сепаратизм

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Недавно районный суд вынес приговор. Следующие 12 лет злоумышленник проведет в местах лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Иван 03.07.2015 в 11:58

А все почему происходит, потому что милиция или полиция НЕХОТЯТ РАБОТАТЬ. Попробуйте позвонить в РОВД и вызвать на ссору… ТАм спросят, есть трупы, если нету не звоните!!! Т.е. постфактум нет профилактики преступлений, нет своевременной реакции на звонок с места происшествия. Милиции просто ЛЕНЬ работать!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.