hronika.info
Происшествия

В Чернигове поймали матерую интернет-мошенницу

В Чернигове поймали матерую интернет-мошенницуЗлоумышленница якобы продавала вещи с помощью Интернета.

Работники Черниговского городского отдела милиции разоблачили мошенницу, которая с использованием возможностей сети Интернет обманула доверчивых граждан в ряде областей Украины.

В ходе расследования уголовного производства по факту мошенничества работники следственного отдела милиции г. Чернигова установили, что в течение года 22-летняя подозреваемая совершила серию мошеннических действий в отношении молодых женщин из разных областей Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ССО УМВД Украины в Черниговской области.

Во всех случаях злоумышленница действовала под предлогом продажи вещей через «электронные доски объявлений» в сети Интернет. На мнимые торги выставляла вещи нужные и недорогие, из-за чего жертвы расставались с деньгами сравнительно легко.

В частности, 24-летняя жительница Львовской области оплатила мошеннице из Чернигова 300 гривен, 27-летняя харьковчанка перечислила около 900 гривен.

Так же небольшим был платеж и от жительницы Сумской области. Все пострадавшие не получили заказанного товара, а продавец прекратила реагировать на телефонные звонки по указанным в объявлениях номерам.

Читайте также: В Чернигове двое мужчин изнасиловали несовершеннолетнюю девушку

Информацию об этих фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовные преступления квалифицированы по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU