hronika.info
Происшествия

ГПУ начала расследование о закупке рюкзаков

ГПУ начала расследование о закупке рюкзаковИмеенно этот вид снаряжения был закуплен Аваковым для Нацгвардии.

И.о. генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтверждает информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупке рюкзаков для МВД и Нацгвардии.

Об этом сообщила «Украинская правда», передает Хроника.инфо.

«Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам», — сказал Гузырь, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по «рюкзакам Авакова» — в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД.

По словам Гузыря, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

«Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя», — пояснил он.

Читайте также: Ведомство Авакова приобрело рюкзаки по подозрительно высокой цене

Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: «Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн. и которых никто не видел».

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Гость 06.07.2015 в 20:08

Народ с трудом, но возможно поверит в намерении Президента бороться с коррупцией если будет арестован коррупционер Аваков. А так…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.