hronika.info
Происшествия

Следователь СБУ «погорел» на взятке

Следователь СБУ "погорел" на взяткеНа данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю.

На взятке в 2 тыс. долларов задержали следователя СБУ в Полтаве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Майор юстиции требовал деньги от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности — обещал закрыть производство, нарушенное за контрабанду культурных ценностей. Теперь решается вопрос об избрании задержанному взяточнику меры пресечения», — отмечается в сообщении.

Между тем прокурорам, задержанным 5 июня за взятки в особо крупных размерах, в эти минуты избирает меру пресечения Печерский райсуд Киева. Их обвиняют в сговоре и вымогательстве взятки более чем в три миллиона гривен от бизнесмена, которому заблокировали работу предприятия и изъяли спецтехнику. Деньги требовали через посредников за помощь в возвращении оборудования, за что получили 150 тыс. долларов.

Читайте также: На крупной взятке «погорел» прокурор из Ровенской области. Видео

В целом же во время обысков в кабинете заместителя начальника главного следственного управления изъяли 400 тыс. долларов, а у заместителя прокурора Киевской области — ювелирные изделия, 65 бриллиантов и автомат Калашникова.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU