hronika.info
Происшествия

В Киеве на пляже бдительные подростки не дали вору сбежать с украденным

В Киеве на пляже бдительные подростки не дали вору сбежать с украденнымПодростки заметили злоумышленника и показали его правоохранителям.

В столичном Гидропарке четверо детей стали свидетелями того, как мужчина похитил два мобильных телефона у отдыхающих на пляже. Подростки пошли вслед за вором, а когда увидели работников милиции – быстро все рассказали, сообщили в ГУ МВД Киева, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы с коллегами отрабатывали другое событие, неподалеку от детского пляжа был утопленник, – рассказывает участковый Виталий Ефименко. – Вдруг к нам подбежали два мальчика и две девочки, возрастом от 9 до 15 лет. Указали на мужчину, который проходил мимо и рассказали, что он только что украл чужие телефоны».

Участковые инспекторы сразу догнали злоумышленника. Похищенные мобильные телефоны правоохранители у него изъяли.

Вором оказался 23-летний киевлянин, в прошлом судимый за аналогичные преступления и наркотики. На момент задержания имел условный срок наказания за кражу в Соломенском районе Киева.

Читайте также: В столичном парке из пистолета обстреляли людей

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в отношении задержанного начато уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Мужчина находится под стражей.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU