hronika.info
Происшествия

В Москве за рейдерство арестовали разведчика «ДНР»

В Москве за рейдерство арестовали разведчика «ДНР»Преступника посадили под домашний арест.

Командира подразделения «воздушной разведки ДНР» Дмитрия Лисаковского по прозвищу «Гудвин» задержали в Москве по подозрению в рейдерстве. Об этом сообщает российская газета «Коммерсантъ», передает интернет-издание Хроника.инфо.

По версии СК РФ, будучи до конфликта на Донбассе юристом, Лисаковский участвовал в попытке рейдерского захвата здания в центре российской столицы.

Сотрудники уголовного розыска России задержали 36-летнего боевика 6 июля, когда он приехал в Москву.

Следователь управления СК РФ по Южному округу столицы предъявил ему обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее он обвинялся в совершении этого преступления заочно.

Утром 7 июля Лисаковского доставили в Чертановский суд Москвы, куда следователь обратился с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Представитель СК РФ настаивал отправить боевика в СИЗО, так как он обвиняется в тяжком преступлении.

Судья Юлия Черникова, учитывая, что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей, ограничилась в отношении него домашним арестом.

Читайте также: На Киевщине нашли труп мужчины с простреленной головой

Отмечается, что в Чертановский суд Москвы прибыла группа поддержки из соратников «Гудвина» – молодых бандитов в камуфляже.

Рекомендуем прочитать

Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолёта

OSHU

Катастрофа в морозильной камере: десятилетия исследований уничтожены

OSHU

Российские самолёты продолжают ломаться из-за санкций

OSHU