hronika.info
Происшествия

Глава Госпогранслужбы рассказал, как отставники «крышуют» контрабанду

Глава Госпогранслужбы рассказал, как отставники «крышуют» контрабандуТакая практика наблюдается даже на самом низком уровне.

Уличенные в коррупции пограничники продолжают «крышевать» контрабанду даже после того, как их увольняют с занимаемой должности.

Как передает Хроника.инфо, об этом 9 июля на брифинге заявил глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко, сообщает «112 Украина«.

По его словам, такая практика наблюдается даже на наиболее низком уровне – среди начальников погранотрядов.

Назаренко сказал, что позиция Госпогранслужбы по проявлениям коррупции среди сотрудников «абсолютно бескомпромиссна».

Читайте также: На Закарпатье задержали пограничника-взяточника

«По итогам совещаний во Львове, в Одессе офицеры высшего звена были отстранены от должностей, практически сняты с постов. Самый низкий уровень — это начальники пограничных отрядов. К сожалению, некоторые из них даже после снятия с должности, продолжают заниматься коррупционной деятельностью, связанной контрабандой», — заявил Назаренко.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU

2 комментария

ветеран 09.07.2015 в 22:39

Милый наш генерал!Нужно сделать внезапные проверочки на кордонах с Крымом и тебе сразу стагет понятно, чем занимаются твои подчиненные самого низкого звена

Ответить
Вася 09.07.2015 в 22:57

А кто идет на государственную службу (особенно в такие хлебные структуры, как милиция, прокуратура, суды, таможню, в погранслужбу)? Карьеристы, взяточники, проходимцы, прочие аморальные личности. Нормальные там, или не выдерживают и уходят, или спиваются и их увольняют, или превращаются в серых умных мышек, которые не мешают тупорылым подлецам воротить деньгами, и служат им. Я 3 года проработал (скорее промучился) на внутренней таможне (не граница, воротилами являлись сугубо начальнички). Каждому инспектору в карман заглядывали, чтобы они, упаси Боже, какую-нибудь бутылочку на клиенте не заработали (а сами гребли тысячами баксов, услугами, мебелью, автомобилями, и т.д.). Пришел новый начальник — вуйко з Галичины, по фамилии Онышкевич, и начал впроваджуваты известную с советских времен львовскую коррупцию. главный лозунг — "Мені не потрібні чесні інспектори, а потрібні шустрі" (читай, те, кто будет обдирать клиента, и носить ему дань)!Типичный коррупционер кучмовской эпохи. Где этот борзый тип сегодня, я не знаю, на таможне такая текучка, что некоторые и года не служат. Едем на молдавскую границу контрабандистов лесу ловить. а в этом маленьком приграничном городишке (назовем его М), половина населения в погранцах, мытныках и милиции, а вторая — в контрабандистах ходит. Через год они меняются местами. За два дня до нашего приезда, местные таможенные крысы предупредили контрабандов о том, что мы едем на тачке "Шевроле" с мигалкой, и вместе с ментами засядем лесу. За всю ночь — ни одной машины… а базары были наводнены молдавским алкогольным суррогатом и сигаретами. Вот такая у нас гнилая система. Я сомневаюсь в том, что сегодня что-то изменилось в лучшую сторону…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.