hronika.info
Происшествия

В Одесской области женщина убила и сожгла мужа

В Одесской области женщина убила и сожгла мужаУбийство произошло под влиянием алкоголя.

В дежурную часть ПГТ Коминтерновское Одесской области от спасателей поступило сообщение о том, что в с. Сычавка, во дворе одного из домов, возникло возгорание летней кухни.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу МВД.

Выехав по указанному адресу следственно-оперативной группой милиции установлено, что хозяйка домовладения — 50-летняя местная жительница. По словам женщины, в течение дня она работала по найму на огороде в односельчанки, поэтому по месту жительства во время возникновения пожара не находилась.

После ликвидации пожара, в ходе осмотра места происшествия, внутри помещения было обнаружен обгоревший труп ее 45-летнего мужа.

Как выяснили сотрудники милиции, погибший ранее уже был судим, нигде не работал, а в последнее время злоупотреблял спиртными напитками и вел аморальный образ жизни.

При осмотре трупа мужчины на его шее были обнаружены матерчатый ремень, застегнутый на металлическую пряжку, а на затылке — многочисленные рубленые раны. Согласно выводам экспертов, причиной смерти погибшего стала механическая асфиксия.

В ходе проведения первоочередных следственных действий работники милиции разоблачили убийцу. Ею оказалась жена погибшего.

В настоящее время женщина уже дала признательные показания. Она призналась, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни, нанесла своему мужу несколько ударов по голове, после чего с применением ошейника для животного начала его душить. Когда последний перестал подавать признаки жизни, женщина, с целью сокрытия совершения преступления, совершившего пожар, применив горюче-смазочные вещества.

Читайте также: Женщина убила мужа… из-за фанатичной любви к Стасу Михайлову. Теперь ее обследуют психиатры

Сейчас злоумышленницы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщину задержали. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU