hronika.info
Происшествия

Главаря «титушек» выпустили из СИЗО

Главаря «титушек» выпустили из СИЗОТакое решение принял Печерский суд Киева.

Главаря титушек — Таваккуле Рагимова — Печерский райсуд Киева отпустил из СИЗО под домашний арест. Рагимова задержали весной этого года в Харькове.

Работая милиционером, он руководил группой «титушек» из харьковского «Оплота» во время Евромайдана, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Подробности.

А 21 января в Киеве он похитил и пытал одного мужчину, которого просто поймали на Петровке. «Титушки» требовали от похищенного признаться в причастности к Автомайдану и рассказать о его руководителях.

Рагимову инкриминируют групповое хулиганство, грабеж, насилие, похищение человека. Таким решением суда возмущен адвокат потерпевшего. По его словам, защитники и сторонники Рагимова запугивают свидетелей.

«Освобождает с 21 вечера до 7 утра, не накладывает на него обязанности носить электронное средство контроля и только устно предупреждает об ответственности за то, чтобы он не общался со свидетелями, потерпевшими. Никто это контролировать не будет, в этом и проблема, так как было с Садовник, когда все говорили с первого дня, что он убежит», — разводит руками адвокат родственников «Небесной Сотни» Павел Дыкань.

Читайте также: Шокин сообщил, кто давал команду стрелять по Майдану

Напомним, бывшего командира «Беркута» Дмитрия Садовника подозревают в причастности к расстрелу 39 активистов Евромайдана 20 февраля на улице Институтской. Но тот же Печерский райсуд Киева в сентябре изменил Садовнику меру пресечения с удержания под стражей, на домашний арест. А уже через месяц подозреваемый в расстрелах майдановцев — экс-беркутовец — сбежал.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

2 комментария

сема 10.07.2015 в 23:34

Кто млять в стране руководит судом шоколадный ты нащ гарант всея Украины? Понятно что суд должен быть независимым, но не до такой же степени. ЕПТ!

Ответить
Игорь Лавров 10.07.2015 в 23:45

А патриоты Украины воюют и погибают в это же время на Донбассе, за Родину, за чиновников…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.