hronika.info
Происшествия

В Николаеве задержали пьяного молодого человека, у которого в кармане была граната

В Николаеве задержали пьяного молодого человека, у которого в кармане была гранатаМолодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

В центре Николаева сотрудники батальона патрульной службы городского управления милиции задержали 23-летнего мужчину, у которого изъяли гранату.

Как сообщили в горуправлении, 12 июля в милицию обратились граждане с сообщением, что на перекрестке пр. Ленина и ул. Дзержинского находится нетрезвый мужчина, который держит в руках предмет, похожий на гранату, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На место прибыл наряд роты №1 батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД. Неподалеку от супермаркета правоохранители увидели мужчину, у которого во время личного досмотра, в кармане одежды, обнаружили гранату «РГД-5».

Для установления обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Специалисты, осмотрев опасный предмет, установили, что он является боевой гранатой.

Читайте также: Офицеру грозит 8 лет тюрьмы: за 17 тыс. обещал не отправлять призывников на Донбасс

Граната изъята и направлена в НИЭКЦ при УМВД. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев