hronika.info
Происшествия

В Кривом роге ночью горела девятиэтажка: спасены четверо детей

В Кривом роге ночью горела девятиэтажка: спасены четверо детей15 июля в 1.10 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что по улице Николаевское шоссе Центрально-Городского района Кривого Рога горит девятиэтажка.

К месту пожара были направлены спасатели 10 и 11 государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию по указанному адресу выяснилось, что на восьмом этаже жилого дома горит однокомнатная квартира. Тушение очага возгорания усложнилось тем, что на девятом этаже находились жильцы, которые из-за сильного задымления не могли выйти из квартир.

Пожарные эвакуировали по лестнице 9 человек, среди которых было 4 детей, а также двух домашних животных. Спасенных передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра и оказания первой медицинской помощи.
Квартиросъемщик, в квартире которого на восьмом этаже возник пожар, самостоятельно покинул помещение и в госпитализации не нуждался.

Читайте также: В Кривом Роге пациент сгорел на больничной койке

Как сообщает ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, в 2.23 пожар был ликвидирован. Огнем повреждены домашние вещи в квартире на восьмом этаже на общей площади ориентировочно 20 кв. метра. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами. К счастью, на пожаре никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU