hronika.info
Происшествия

На Закарпатье гаишник требовал взятку у гражданина Австрии

На Закарпатье гаишник требовал взятку у гражданина АвстрииКроме того, австриец работает журналистом.

Сотрудник дорожной милиции Закарпатья требовал от журналиста австрийского издания Kurier Стефана Шохера взятку в размере 30 евро, за то, что тот якобы ехал в пьяном виде.

Как сообщил Шохер в Facebook, инцидент произошел на совместном блокпосту «Правого сектора», МВД и Нацгвардии в Закарпатской области у села Нижние Ворота, недалеко от Мукачево, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Подробности.

«Был остановлен на блокпосту, укомплектованном Национальной гвардией, дорожной полицией и «Правым сектором». Дорожный полицейский заявил, что я по крайней мере пьян, и что он вызовет меня в суд на следующий день или, может быть, через неделю. На мой ответ: «Я пил воду, кофе и «Живчик», — он закричал: «Вы говорите, я лгу, я эксперт здесь, и я говорю, что вы пьяны», — написал журналист.

При этом никто из присутствовавших не помешал милиционеру вымогать деньги с иностранного гражданина. По словам журналиста он потребовал анализ крови, но «эксперт» из милиции заявил, что сделает это сам.

Затем сотрудник милиции потребовал 70 евро за свою «экспертизу», и в результате они договорились на 30 евро.

Читайте также: Командир батальона черниговского гарнизона задержан за взятку

«Инцидент в целом произвел впечатление, что меня ограбили «робин гуды». Я знаю, что это не является чем-то новым, но я не сталкивался с подобными вещами ранее», — написал Шохер.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU