hronika.info
Происшествия

Жителя Ровно за два грамма метамфетамина могут посадить в тюрьму на три года

Жителя Ровно за два грамма метамфетамина могут посадить в тюрьму на три годаМужчина в своем доме хранил почти два грамма метамфетамина.

Оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ровенского городского отдела милиции во время обыска в квартире 46-летнего жителя Ровно обнаружили психотропные вещества и оборудование для его изготовления. Об этом изданию Хроника.инфо сообщили в ССО УМВД Украины в Ровенской области.

Во время обыска в квартире 46-летнего ровенчанина, оперативники нашли полтора литра вещества, похожего на соляную кислоту и приспособление, необходимое для производства психотропного вещества.

«По этим фактам возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 309 (незаконное хранение наркотических средств), части 1 статьи 311 (незаконное хранение прекурсоров) и части 1 статьи 313 (незаконные действия в отношении оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов ), — отметил начальник ОБНОН УМВД Украины в Ровенской области Игорь Крутий. — Следователи готовят материалы о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовных преступлений и избрании меры пресечения».

Читайте также: За дискриминацию инвалидов теперь могут посадить в тюрьму

Также стало известно, что вот такая домашняя нарколаборатория преспокойненько существовала уже год. Мужчина изготавливал наркотическое вещество для собственного употребления. Теперь за подобное удовольствие в местах не столь отдаленных ему придется провести три года.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU