hronika.info
Происшествия

На Житомирщине по время поджога сухостоя погибла пенсионерка

Женщина получила 50% ожогов тела

В селе Гремяче Житомирской области при поджоге сухой растительности погибла 79-летняя женщина, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Как сообщается, о произошедшем спасателям сообщили односельчане, которые чувствовали едкий запах дыма в населенном пункте.

«При одном из пожаров погибла 79-летняя женщина. Со слов очевидцев, бабушка решила сжечь остатки сухой растительности на собственном приусадебном участке. В тот день наблюдалась сухая и ветреная погода, которая способствовала быстрому распространению пламени. Через некоторое время соседи увидели густой столб дыма на огороде. Когда прибежали к месту происшествия, то увидели, что бабушка лежит возле пожарища в полубессознательном состоянии… Очевидцы вызвали «скорую», на которой пострадавшую доставили в больницу. Женщина получила 50% ожогов тела 4-й степени. Спасти ее жизнь так и не удалось», — говорится в сообщении.

Читайте также: Размножение черепах и чистый воздух: ученые рассказали о пользе пандемии

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели продолжают ликвидацию пожаров в Киевской и Житомирской области, которые уже удалось локализовать. При этом они продолжают оказывать помощь в тушении отдельных очагов пожаров.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU