hronika.info
Происшествия

На Винничине «соцработники» облапошили двух пенсионерок

На Винничине «соцработники» облапошили двух пенсионерокВинницкие правоохранители задержали мошенников, представлявшихся соцработниками.

Мошенникам не жалко, порой. Даже пенсионеров. Поэтому они не гнушаются любых способов обмана. На этот раз оперативники уголовного розыска винницкой областной милиции задержали группу злоумышленников из Полтавской области, которые, представляясь социальными работниками, оставляли одиноких пожилых людей без сбережений. Об этом корреспонденту Хроника.инфо рассказали в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Представившись соцработниками и ссылаясь на ситуацию в государстве и время реформ, «реформаторши» выудили у двух пенсионерок 12 тысяч гривен. Понятное дело, что бабушки 75-ти и 82-х лет поверили словам мошенниц. А те не постеснялись и рассказали историю о том, что у всех денег, в связи со сложной ситуацией нужно переписать номерные знаки и серии. Вот и переписали.

Читайте также: Порошенко не желает видеть в Украине 55-летних пенсионерок

К счастью, у одной из пенсионерок оказались очень бдительные соседи, которые записали номер машины, на которой, как оказалось, приехали «реформаторши». По ней-то их и разыскали.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU