hronika.info
Происшествия

Правоохранители задержали еще одного боевика «ДНР»

Правоохранители задержали еще одного боевика "ДНР"Пока что правонарушителя содержат под стражей.

В Славянском районе Донецкой области правоохранители задержали участника так называемой «Донецкой народной республики». Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Боевик действовал в рядах вооруженного бандформирования во времена оккупации Славянская в 2014 году. Установлено, что злоумышленник дежурил на блокпосту «ДНР» в н.п. Николаевка», — говорится в сообщении.

Как сообщается, ранее не судимый 27-летний житель г. Николаевка с апреля по май 2014 г. дежурил на «блокпосту ДНР» в своем городе. Злоумышленник осуществлял остановку и досмотр транспортных средств, проверял документы у граждан. При этом имел при себе огнестрельное оружие и взрывчатые вещества.

После освобождения региона от террористов и восстановления мирной жизни боевик не покинул город и скрывался по месту проживания.

Читайте также: В Артемовске задержали боевика «ДНР»

«Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 «Создание террористических групп или террористических организаций» Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи максимальное предусмотренное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет», — сообщают в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Януковощь 21.07.2015 в 09:17

пусть гниет в клетке предатель Украины!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.