hronika.info
Происшествия

Пострадавшие в одесской стрельбе отказались от претензий к нападавшим

Пострадавшие в одесской стрельбе отказались от претензий к нападавшимНа улицах Одессы вновь стрельба по людям. Совсем недавно, на День города, преступники ранили из травматического оружия бывшего работника милиции Виктора Дьякова. И уже вчера поздним вечером в центре Одессы вновь прозвучали выстрелы.

Сообщение о происшествии в кафе-баре «Кэтрин» поступило около десяти вечера. На месте работниками правоохранительных органов было установлено двое пострадавших мужчин. Они были доставлены в медицинское учреждения, где им оказали необходимую помощь. Несмотря на очевидную дерзость преступления, пострадавшие себя таковыми не считают и решили не писать заявление в милицию.

Несмотря на это, уголовное производство по ч.1 ст. 122 УК Украины (умышленное телесное повреждение средней степени тяжести) было начато. Расследование затруднено в том числе и тем, что пострадавшие отказались давать даже показания.

Как выяснилось, двое мужчин, 1972 и 1985 г.р., были ранее судимы, а в кафе «Кэтрин» просто отдыхали. В это время к кафе подъехала машина, из которой вышло трое неизвестных. Они сразу направились к пострадавшим и вытащили их на открытую летнюю площадку, где сразу же вспыхнула ссора. Один из неизвестных выхватил травматический пистолет выстрелил в одного из отдыхающих. Раненый стал убегать, однако преступник продолжил стрельбу по нему и его товарищу. После этого трое сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Как рассказали очевидцы, чудом не пострадали женщины и дети. В это время на летней площадке было шумно и много отдыхающих. Пострадавшие же отделались довольно легкими повреждениями — один ранен в поясницу, а второй в ноги.

Читайте также: В Киеве неизвестный стрелял в лицо криминальному авторитету

На месте преступления милицией обнаружены гильзы от патронов. Несмотря на объявленный в городе план «Перехват» автомобиль преступников обнаружен не был. Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU