hronika.info
Происшествия

Донецким милиционерам-беспредельщикам грозит 10 лет тюрьмы

Донецким милиционерам-беспредельщикам грозит 10 лет тюрьмыПрокуратура уже закончила расследование по делу Донецких милиционеров, которые пытали двух, ни в чем не виновных, мужчин. Теперь, уголовное производство направлено в Киевский районный суд, где милиционерам будет вынесен приговор, по которому им грозит до 10 лет лишения свободы в местах не столь отдалённых.

В ходе прокурорской проверки в городе Донецке было выяснено, что 4 правозащитника, в лице трёх лейтенантов и одного старшего лейтенанта, беспочвенно задержали двоих жителей Донецка и пытали их в камере предварительного задержания, для того, чтобы выбить из них показания.

Как выяснилось, стражи правопорядка наносили своим жертвам удары, чтобы те признались в том, что украли деньги из торгового центра и, в одночасье, поделились ими с милиционерами. 30-ти и 35-летний мужчины получили травмы средней степени тяжести и их отпустили, в следствие чего они обратились в прокуратуру.

Читайте также: Милиционер из Харькова погорел на торговле каннабиса

По факту данного происшествия следователь прокуратуры открыл уголовное производство по ст. 365 ч.2 «Превышение служебных обязанностей» и по ст. 127 ч.2 «Истязание группой лиц по предварительному сговору». Каждый из любителей пыток уже лишился своих погонов и, скорее всего, будет сидеть в тюрьме.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU