hronika.info
Происшествия

В Интернете опубликовано фото жестоко избитой киевской активистки

В Интернете опубликовано фото жестоко избитой киевской активисткиВалентину Макарову пытались убить.

В интернете появились фото киевской активистки Валентины Макаровой, которую жестоко избили и пытались убить. Снимки выложил в социальной сети народный депутат Украины Борислав Береза.

«Это фото киевлянки, зверски избитой вчера лишь за то, что она не стала безучастно смотреть, как надругаются над ее родным городом. Женщине проломили голову за то, что она боролась за сохранение парка «Киото», против рейдерства в ОСББ, за то, что не побоялась бросить вызов застройщикам», – написал нардеп, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.

Ранее он сообщил, что у женщины проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра, все тело в гематомах. «Если бы не собака, крохотный джек-рассел, которая приняла на себя две пули и отвлекла убийцу, то ее бы не было в живых», – написал Береза.

Нападение произошло вечером во вторник, когда женщина вышла выгуливать собачку по имени Арни возле улицы Жукова (Лесной массив). Сначала нападавший выпустил всю обойму из травматического пистолета в собачку, ветеринары вынули из ее тела две пули. Затем нападавший повалил женщину на землю и начал избивать ногами.

Сейчас Валентина находится в реанимации. В милиции нам сообщили, что открыто уголовное производство по статье 121 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Арни выжил.

Читайте также: На Житомирщине жестоко избили журналиста

Напомним, активистка уже три года защищает столичный парк Киото.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев