hronika.info
Происшествия

В Киеве у копа, подозреваемого в наркоторговле, нашли пистолет Януковича

Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

В Киеве во время обыска у полицейского, подозреваемого в торговле наркотиками, обнаружили пистолет, подаренный, судя по дарственной надписи, бывшему президенту Виктору Януковичу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщили в столичной прокуратуре, инспектора следственного отдела одного из управлений полиции Киева подозревают в сбыте «амфетамина» и «МДМА».

Копа задержали 3 сентября, после очередного факта продажи наркотиков, и изъяли у него около 40 граммов белого порошка, который, по словам самого задержанного, является кокаином. За продажу этого наркотика инспектор получил 70 тысяч гривен.

В Киеве у копа, подозреваемого в наркоторговле, нашли пистолет Януковича

Во время обыска по месту жительства полицейского, в его служебном кабинете и автомобиле было изъято немало наркотиков, оружие и более тысячи боеприпасов.Реклама

Среди найденного оружия оказался пистолет, на котором выгравировано: «Януковичу В.Ф. от министра обороны Украины Кузьмука».

В Киеве у копа, подозреваемого в наркоторговле, нашли пистолет Януковича

Читайте также: Страны НАТО обсудят отравление Навального

Задержанному уже сообщили о подозрении, а в суд направили ходатайство об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности. Полицейскому грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Тень на австралийской церкви: епископа обвинили в серии сексуальных преступлений

OSHU

Оползень унёс жизни 25 человек после сильного снегопада в Афганистане

OSHU

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU