hronika.info
Происшествия

Сутенёры из России хотели вывезти из Украины двух секс-рабынь, но были задержаны на границе

Сутенёры из России хотели вывезти из Украины двух секс-рабынь, но были задержаны на границеПредставитель пресс-службы Главного управления МИД Украины в Луганской области сообщил о резонансном происшествии на границе с Россией. На днях сотрудники милиции, во время пересечения автомобилем границы из Украины в Россию, задержали сутенёров, которые пытались перевезти через границу двоих представительниц слабого пола, которые должны были работать проститутками на родине сутенёров. Одна из секс-рабынь оказалась несовершеннолетней жительницей Луганской области.

Гости из России, которые нашли в Луганской области девушек для того, чтобы эксплуатировать их в незаконной продаже интимных услуг, пытались перевезти их через границу. Сотрудники милиции остановили легковой автомобиль около 12 часов ночи возле границы между Россией и Украиной, в котором находились двое мужчин 1987-го и 1989-го годов рождения жителей России, и задержали их в подозрении умышленного втягивания девушек в занятия проституцией на территории России. У одной из секс-рабынь не было документов, в последствии чего был выяснен факт того, что девушка несовершеннолетняя.

Сутенёров из России задержали в соответствии со статьёй 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины, на данный момент они находятся в следственном изоляторе пока идёт досудебное расследование. У девушек взяли показания и отпустили домой, а неудавшимся торговцам женского тела грозит срок лишения свободы от трёх до пяти лет.

Читайте также: Знакомство в Донецком смс-чате привело к жестокому убийству женщины

Сейчас сотрудники милиции в Луганской области занимаются расследованием по факту данного происшествия, а российские сутенёры ждут суда.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU