hronika.info
Происшествия

Мошенники лишили наивную пенсионерку 27 тысяч гривен, 300 евро и 490 долларов США

Мошенники лишили наивную пенсионерку 27 тысяч гривен, 300 евро и 490 долларов США73-летняя пенсионерка попалась «на удочку» мошенников.

Настойчивый телефонный звонок разбудил жительницу села Клевань Ровенского района около трех часов ночи. Старушка сняла трубку с третьего раза. На том конце провода мужской голос ей сообщил о том, что сын ее попал в ДТП в Ровно. Об этом журналисту Хроника.инфо в ГУМВД Украины в Ровенской области.

Для благоприятного решения вопроса, мужчина затребовал у старушки деньги. Бабушка отдала мошенникам все свои сбережения. А именно: 27 тысяч гривен, 300 евро та 490 долларов США. Преступник заставил женщину вынести все накопленное к микроавтобусу на дорогу. Так она и сделала. Женщина очень испугалась за судьбу своей кровинки, который действительно должен был вернуться на днях из командировки в Ровно.

На следующий день пенсионерка, которая уладив все вопросы, позвонила невестке. И только тогда бабушка поняла, что ее жестоко обманули. Позже правоохранители выяснили, что мошенники той ночью звонили и соседям пенсионерки. Но те на такие увещевания преступников, в отличие от доверчивой пенсионерки, «не клюнули».

Читайте также: Мошенники обидели жителей Ровно на 28 тысяч гривен

Преступников ищут.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU