hronika.info
Происшествия

В Луганске поймали преступников-кавказцев: во время задержания пострадали милиционеры

В Луганске поймали преступников-кавказцев: во время задержания пострадали милиционерыВ городе Луганск пострадали сотрудники правоохранительных органов во время того, как задерживали преступников. Работники уголовного розыска, сержант Евгений Толкачев, 25 лет, и лейтенант Андрей Прилепко, 35 лет, искали преступников, которые занимались обворовыванием автомобильных салонов.

Сотрудники милиции поделились, что показания очевидцев и остальные данные указывали на лиц кавказкой национальности. Недалеко от супермаркета, в районе Щербакова, правоохранители обратили внимание на двух кавказцев. Они осматривали припаркованные автомобили, заглядывали внутрь, пытаясь рассмотреть, что находится внутри. Подозрительно было и то, что на них были уже осенние теплые куртки, хотя на улице было достаточно тепло.

На вскрытие транспортного средства преступники не решились, поэтому они перешли дорогу и подошли к палатке, в которой продавались арбузы. Продавщица в это время читала книгу, и преступники украли у нее деньги, которые лежали на столе.

За злоумышленниками велось в это время наблюдение, поэтому увидев противозаконное действие, милиционеры кинулись бежать за грузинами. Правоохранители догнали преступников и между ними началась схватка. Один из кавказцев ударил милиционеров заточкой, острие которой прошло у одного из них в нескольких сантиметрах от сердца, а другого — ранил в живот.

Милиционеры вызвали подмогу. Потом стало известно, что преступники прибыли на Украину из соседней Белоруссии, но они – граждане Грузии. Теперь их подозревают в автомобильных кражах. А заточка, как выяснилось, основное оружие совершения грабежей.

Читайте также: Донецким милиционерам-беспредельщикам грозит 10 лет тюрьмы

Теперь на «гастролеров» открыто дело за грабежи и причинение телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей. Грузинам теперь грозит от 9 до 15 лет, лишения свободы или же пожизненное заключение.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU