hronika.info
Происшествия

В ГПУ отчитались об очередных успехах в борьбе со взяточниками

В ГПУ отчитались об очередных успехах в борьбе со взяточникамиВ Винницкой, Одесской и Донецкой областях задержали чиновников-коррупционеров.

Так, на взятке попался заведующий одного из районных отделов Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области. Мужчина просил вознаграждение за быструю выдачу паспорта гражданки Украины. За свои услуги он просил четыре тысячи гривен. Кроме того, в кабинете у чиновника нашли в кабинете 2 тысячи долларов США, более 2 тысяч евро, 5 тысяч рублей РФ и 5 тысяч грн.

Также на взятке попался еще один коррупционер, правда, уже в Донецкой области. Работник Сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского райотдела Мариупольского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области просил у гражданки пять тысяч гривен за то, чтобы та смогла уйти от уголовной ответственности.

Кроме того, на взятке попались чиновники Винницкой области. Первый, будучи преподавателем университета, затребовал тысячу долларов США, чтобы передать деньги работникам приемной комиссии Винницкого государственного педагогического университета им. М. Коцюбинского для того, чтобы украинца приняли на факультет физического воспитания и спорта. При передачи денег его и задержали сотрудники милиции.

Не удержался от легкой наживы, и врач «Центра первичной медико-санитарной помощи» Немировской районной совета. Стало известно, что доктор получил от украинки три тысячи гривен для того, чтобы пристроить дочь гражданки в медколледж.

Читайте также: Яресько рассказала об успехах в борьбе с офшорами

Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU