hronika.info
Происшествия

В Киеве милиционер ограбил покойника

В Киеве милиционер ограбил покойникаВ Киеве прокуратура передала обвинительный акт в суд в отношении милиционера-мародера. Работник столичной милиции обвиняется в злоупотреблении властью и краже.

Досудебное следствие по его делу проводила прокуратура Святошинского района города Киева. В ходе следствия было установлено что, в июле этого года старший оперативный работник уголовного розыска милиции Святошинского района, вместе с другими оперативниками и следователями, проводил осмотр квартиры в которой был обнаружен труп 45-летнего жителя Киева.

Как установлено прокуратурой 37-летний оперативник в вещах покойного обнаружил кредитную карту и присвоил её себе. Уже на следующий день милиционер воспользовался кредиткой через банкомат, похитив с нее 1000 гривен. Также он использовал её для пополнения через интернет счета своего мобильного телефона.

В тоже время мать умершего киевлянина сообщила об исчезновении карточки, на которую она получала свою пенсию. Именно ее и похитил оперативник при осмотре квартиры.

Читайте также: Украинские ГАИ-шники воруют деньги у туристов из Венгрии

В результате проведенного прокуратурой расследования, милиционер-мародёр был разоблачен. Уголовные преступления, в которых он обвиняется предусмотрены частью 3 статьи 364 (злоупотребление служебным положением или властью) и частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Суд Святошинского района избрал злоумышленнику как меру пресечения домашний арест, также он был отстранен от занимаемой должности. Уголовное дело с обвинительным актом переданы в суд.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU