hronika.info
Происшествия

В Харькове арестованы грабители банкоматов

В Харькове арестованы грабители банкоматовТрое мужчин воровали деньги из банкоматов.

В Харькове трое мужчин воровали деньги из банкоматов, когда их использовали ничего не подозревающие клиенты банков.

Как передают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, сообщает Хроника.инфо.

Как выяснилось, злоумышленники устанавливали на отсеки для выдачи денег в банкоматах разных банковских учреждений замаскированные ловушки, с помощью которых воровали деньги у граждан.

Как выяснилось, трое предприимчивых мужчин 25, 27 и 32 лет изготавливали пластиковую панель цвета, идентичного панели банкоматов, а на ее обратной части прикрепляли липкую ленту, к которой и прилипали банкноты во время операции по выдаче денег. На экране клиенты, которые пытались снять свои средства, видели информацию об ошибке в работе, и уходили.

Следователи доказали причастность задержанных к 40 таким преступлениям. Общий ущерб составил более 10 000 гривен.

«Изобретения» и деньги, похищенные из банкоматов, изъяты. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст.185 (кража) и ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

Читайте также: В Херсоне арестованы бандиты, напавшие на семью бизнесмена

Досудебное расследование по данному уголовному производству закончено. Согласно санкций статей, задержанным грозит тюремное заключение сроком до 5 лет с конфискацией программных и техсредств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, что являются собственностью виновного лица.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU