hronika.info
Происшествия

На Одесчине задержали «мамочку», вербовавшую девушек для отправки за границу

На Одесчине задержали «мамочку», вербовавшую девушек для отправки за границу38-летняя жительница Одесской области набирала девушек для работы «древней профессией» за границей.

Поиски женщины увенчались успехом. За последние шесть месяцев она успела завербовать шесть девушек возрастом от 19-ти до 27-ми лет. Об этом Хронике.инфо рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

Знакомилась женщина с каждой девушкой отдельно в одном из кафе, расположенном в Одессе. Когда же ей удавалось втереться в доверие и узнать о сложном материальном положении претенденток, она предлагала им работу проститутками за рубежом, в частности, в Германии и Китае. При этом, заманивала доверчивых дам в свои сети она обещанием высокой зарплаты, которая должна была быть не меньше тысячи долларов США. При этом все вопросы по оформлению виз и стоимости проезда она брала на себя.

«Мамочка» покупала девушкам билеты на поезд «Одесса-Ужгород», откуда девушки должны были держать путь-дорогу на далекий запад. Кроме того, правоохранители задержали 39-летнего жителя Ужгорода, который способствовал оформлению проездных документов для заграничных «бабочек».

Читайте также: На Одесчине задержана крупная партия контрабанды

Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолёта

OSHU

Катастрофа в морозильной камере: десятилетия исследований уничтожены

OSHU

Российские самолёты продолжают ломаться из-за санкций

OSHU