hronika.info
Происшествия

Гибель двух зэков в Крымской колонии: халатность или спланированная акция

Гибель двух зэков в Крымской колонии: халатность или спланированная акцияСегодня после обеда в одном из цехов исправительной колонии города Симферополя, под завалами погибли двое заключённых. Об этом рассказал начальник Управления пенитенциарной службы Украины в Крыму, также, он подтвердил факт того, что помещение, в котором случилось ЧП, было давным-давно законсервировано, а теперь будет проводится расследование на предмет того, почему заключённые находились в небезопасном помещении.

Сразу после того, как крыша обрушилась, поступил сигнал в службу спасения и в колонию были направлены 10 единиц техники, из них — 7 пожарных и 3 инженерных, и сорок человек из личного состава. Также, на место ЧП выехали сотрудники милиции и прокуратуры, которые будут выяснять действительные причины обвалившейся крыши в аварийном помещении.

Под завалами спасателями были найдены 2 трупа, на данный момент их личности ещё не установлены, но это 100% заключённые, которые отбывали срок в Симферопольской тюрьме. Для того, чтобы узнать достоверную причину обрушения крыши в колонии и причину пребывания заключённых в небезопасном для жизни помещении, будет разбираться специальная комиссия.

Читайте также: Волынских милиционеров, которые «выбивали» признание — будут судить

Спасатели предполагают, что под обломками могут оказаться ещё другие заключённые, поэтому они продолжают работать. Начальник Управления пенитенциарной службы в Крыму выдвинул предположение о том, что заключённые погибли из-за халатности работников тюрьмы. В любом случае, точная информация о причинах ЧП и о пострадавших в нём будет известна позже.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU