hronika.info
Происшествия

Сотрудник СБУ сел в тюрьму за попытку убить нардепа

Сотрудник СБУ сел в тюрьму за попытку убить нардепаСотрудника СБУ в Кировоградской области вместе с его бывшим коллегой приговорили к 11 годам лишения свободы за покушение на убийство.

Оперативники установили, что сбушники пытались совершить покушение на экс-главу наблюдательного совета из крупнейших предприятий региона, народного депутата Украины Станислава Березкина. Они планировали убить его, организовав взрыв. Об этом Хронике.инфо стало известно в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Как оказалось, у одного из местных предпринимателей возник конфликт с нардепом. Он решил ему отомстить. Для этого в помощники он взял своего брата. Тот, работая в СБУ, сам собрал взрывное устройство. Компоненты для него он покупал в интернете, а посылки с взрывным содержимым забирал по паспорту другого человека.

Читайте также: За пять дней в Украине утонули три ребенка

Потом он оставил взрывное устройство в ячейке камеры хранения автостанции «Кировоград-1». После этого «регионал» по телефону получил сообщение, что в камере хранения автостанции находится посылка с ценной для него информацией. В ней оказалось 300 граммов тротила. Кировский районный суд Кировограда назначил обвиняемым наказание в виде 11 лет лишения свободы и лишил их специальных воинских званий.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU