hronika.info
Происшествия

В Харьковской области задержали и засудили боевика

В Харьковской области задержали и засудили боевикаЗлоумышленник тайно собирал оперативную информацию и передавал ее руководству «ДНР».

В Харьковской области к году тюрьмы приговорили боевика, действующего по указке «Министерства государственной безопасности Донецкой народной республики» («МГБ ДНР»).

«Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда города Харькова относительно сепаратиста, местного жителя. Уголовное производство велось следователями Службы безопасности Украины. Злоумышленник по заданию представителя фейковой спецслужбы «МГБ ДНР» по кличке «Татарин» собирал информацию об объектах оборонно-промышленного комплекса региона», пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

«Также он пытался формировать группы, которые блокировали органы государственной власти, пропагандировали отделение Харьковской области от Украины и создали на ее территории псевдогосударственные образования», — говорится в сообщении.

Читайте также: Правоохранители задержали 18-летнего боевика, который служил за еду

Он был признан виновным в преступлении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса и, учитывая признание вины, приговорен к лишению свободы сроком в один год.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Олег Викторович 11.08.2015 в 07:20

Все-таки есть разница между Осудили и ЗАсудили

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.