hronika.info
Происшествия

Школьники устроили акт вандализма на городском кладбище

Школьники устроили акт вандализма на городском кладбищеОни даже не смогли объяснить причину своего поступка.

Орловские полицейские установили личности неизвестных, разрушивших пятнадцать надгробий на городском кладбище. Об этом сообщается на сайте управления МВД по области. Ими оказались двое школьников.

По данным МВД, семилетний мальчик и его одиннадцатилетний друг громили могильные памятники на Афанасьевском кладбище в течение двух дней — с 7 по 9 августа. Отмечается, что сотрудники полиции разыскали виновных при помощи кинологов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Школьники не смогли объяснить причину своего поступка. Поскольку оба мальчика несовершеннолетние, административную ответственность понесут их родители. Сумма ущерба устанавливается.

Афанасьевское кладбище — одно из трех находящихся в черте Орла. Основано в 1887 году.

Читайте также: Драка в Запорожской области: один — на кладбище, другой — в реанимации

Подобный случай вандализма произошел на кладбище в Краснодарском крае. Полицейские установили, что виновными оказались школьники девяти и одиннадцати лет. Выясняя, кто из них сильнее, дети разбили более десятка могильных плит. В 2013 году также произошло несколько аналогичных случаев: на погосте в Омске детдомовцы испортили 87 надгробий, а в Астрахани трое несовершеннолетних детей сломали более сорока надгробных плит.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU