hronika.info
Происшествия

В Запорожской области землеустроитель попался на взятке 43 000 гривен

В Запорожской области землеустроитель попался на взятке 43 000 гривенЧиновник вымогал деньги у двух фермеров за то, чтобы им продлили аренду земельного участка площадью более полусотни гектаров.

Оперативники задержали работника сельсовета в его кабинете в момент получения части суммы.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы, передает Хроника.инфо с ссылкой на УНН.

«Оперативники управления противодействия преступности в сфере экономики (УПЗСЕ) ГУМВД Украины в Запорожской области выяснили, что с 2009 года два фермера-жителя Акимовского района на основании договора аренды с сельским советом пользовались сельскохозяйственными землями общей площадью 52 гектара.

В марте этого года одному из фермеров позвонил неизвестный, который представился землеустроителем сельсовета. Он сообщил, что договор на аренду земельного участка в марте 2015 года закончился. В связи с этим необходимо продолжить указанный договор путем внесения официального платежа или передать ему лично половину суммы аренды, которая составила 43 000 гривен. В противном случае на очередной сессии сельсовета земельный участок будет передан другим лицам «, — говорится в сообщении.

14 августа работники УПЗСЕ задержали правонарушителя в его служебном кабинете во время передачи части оговоренной сумму в размере 20 000 гривен.

Ранее по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Шокирующие истории: почему родители убивают своих детей

Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

1 комментарий

Настя 16.08.2015 в 11:26

Смотрю гребут все, кто имеет возможность это делать! Что будет со взяточником из Запорожья? Разберется ли местная прокуратура? Надеюсь все будет по честному, а не как в ГПУ! Законники вместо поиска преступников, осознано закон нарушают! Так Сакварелидзе и Касько, о которых писалось в Прокурорской правде, приплели к делу "Бриллиантовых полицейских" — наркоитики!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.