hronika.info
Происшествия

Пойманы с поличным взяточники-военкомы в двух городах

Пойманы с поличным взяточники-военкомы в двух городахСотрудники военкоматов в Днепродзержинске и Тернополе пойманы с поличным во время получения взяток.

Частые случаи, когда «горят» на взятках сотрудники военкоматов ничему не учат закоренелых мздоимцев – сотрудники военкоматов продолжают требовать деньги за «решение» вопросов по мобилизации и продолжают попадаться в момент получения взяток. Так, в Днепродзержинске офицер военкомата задержан при получении 8 тыс. грн взятки. Задержание провели сотрудники СБУ и прокуратуры. На «горячем» был пойман старший офицер мобилизационного отдела городского объединенного военного комиссариата в тот момент, когда он получал от местного жителя 8 тыс. грн за содействие в уклонении от призыва в ряды Вооруженных сил Украины.

В Тернополе военный чиновник оказался не так разбалован взятками – он попался на получении 6 тысяч гривен. «Сотрудники Управления СБ Украины в Тернопольской области задержали на взятке руководителя одного из отделений Тернопольского объединенного городского военного комиссариата при передаче 6 тысяч гривен. Злоумышленник требовал у призывника деньги за помощь в уклонении от мобилизации», — указано в сообщении пресс-службы.

Читайте также: В Киевской области арестованы взяточники с 2,5 млн. гривен

Военная прокуратура в обоих случаях огласила военным чиновникам о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU