hronika.info
Происшествия

Херсон: зверски убит крупный бизнесмен из азербайджанской общины

Херсон: зверски убит крупный бизнесмен из азербайджанской общиныВ Херсоне жестоко убили одного из лидеров местной азербайджанской общины.

Тело предпринимателя с большим количеством ушибов и травм было найдено в арендуемом им гараже, на заднем сидении автомобиля. Оказалось, что убитый – бизнесмен Ильмах Тагиева, который являлся активным деятелем общественной азербайджанской общины. Он помогал своим землякам, крымским татарам деньгами, с поиском работы и местом жительства.

Сообщение об убийстве поступило херсонским правоохранителям поздним вечером 16 августа. Тагиеву было 59 лет. Он являлся торговым региональным представителем крупной фирмы по продаже мяса. Правоохранителям стало известно, что злоумышленники поджидали свою жертву на Бериславском шоссе, где он арендовал гараж, и приехал туда ночью поставить свой автомобиль.

Ильмаху были нанесены три удара твердым тупым предметом по голове. Потом мужчину, повалив на землю, добивали ногами, сломав три ребра. Дальше преступники бросили тело в машину, забрали из кармана ключи от квартиры в доме по соседству и направились туда искать деньги. Они были уверены, что в квартире есть тайник.

К счастью, сын бизнесмена живет в Киеве, а жена и дочь как раз гостили у родственников в Азербайджане.

Читайте также: В Луганской области выстрелом в голову убит бизнесмен

Милиционеры допускают, что покушение было спланированным, а не спонтанным. И наверняка был наводчик. Для расследования этого убийства была создана специальная следственно-оперативную группа, в которую вошли самые опытные специалисты региона.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU