hronika.info
Происшествия

Врач-гинеколог из Одесской области пойдет под суд

Врач-гинеколог из Одесской области пойдет под суд Он поставил неправильный диагноз, из-за которого умерла беременная женщина.

Прокуратура сообщила о подозрении врачу-гинекологу районной больницы города Раздельная Одесской области в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Об этом сообщил прокурор Раздельнянского района Николай Папертний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментс.

«Установлено, что в декабре 2014 года в медицинское учреждение обратилась 23-летняя беременная с жалобой на плохое самочувствие и боли в нижней части живота. После первичного осмотра больной, который длился почти три часа, без результатов анализов, из-за небрежного отношения к своим обязанностям врачами был установлен ошибочный диагноз (пищевое отравление)», — рассказали в прокуратуре.

Лишь на следующий день, после резкого ухудшения состояния больной, другие врачи поставили правильный диагноз и беременную срочно прооперировали.

Читайте также: В Одесской области задержан врач, требовавший взятку за справку о инвалидности

Однако из-за несвоевременного оказания медицинской помощи женщина умерла в послеоперационной палате.
Как уже сообщалось, в июне этого года в рамках указанного производства прокуратурой Раздельнянского района сообщено о подозрении двум медикам районной больницы в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU