hronika.info
Происшествия

На Донетчине ликвидировали конверт-центр, который финансировал боевиков

На Донетчине ликвидировали конверт-центр, который финансировал боевиковПравоохранители ликвидировали конвертационный центр, который финансировал террористов.

В Донецкой области ликвидирован конвертационный центр, финансировавший террористов. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Прокуратурой Донецкой области разоблачен конвертационный центр, который финансировал террористов», — сказано в сообщении.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области в ходе расследования уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма), совместно с работниками МВД Украины был проведен обыск в одном из офисных помещений Киева, которое принадлежит группе предпринимателей.

В ходе обыска обнаружены и изъяты наличные средства в сумме 1,5 млн грн и почти 500 тыс. долларов США, а также печати и документы, которые подтверждают незаконную финансово-хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования. Согласно изъятой документации фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также на территории РФ (Москва).

Как удалось установить следователями прокуратуры Донецкой области во время досудебного расследования, деятельность указанной группы лиц связана с незаконным перемещением на оккупированную территорию продуктов питания и противоправным обменом валюты.

Читайте также: ВВС Пакистана ликвидировали 40 боевиков

В настоящее время досудебное расследование продолжается. За финансирование терроризма правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU