hronika.info
Происшествия

СБУ нашла два огромных арсенала оружия в районе проведения АТО

СБУ нашла два огромных арсенала оружия  в районе проведения АТООни были на Луганщине.

Служба безопасности Украины изъяла два больших арсенала оружия в районе проведения антитеррористической операции.

По предварительной информации, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевезти вглубь Украины две крупные партии неучтенного оружия и боеприпасов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хартию.

«В рамках спецоперации по недопущению незаконного оборота средств массового поражения сотрудники СБУ обнаружили вблизи села Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами разных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию и тому подобное.

Вторую партию с оружием обнаружили в «укромном» месте в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино Старобельского района Луганской области», говорится в сообщении.

В тайнике сотрудники СБУ нашли 33 килограмма тротила в шашках, три автоматические станковые гранатометы, пулеметы, автоматы Калашникова, сорок ручных противотанковых гранатометов, ящики с патронами к стрелковому оружию различных калибров, гранаты различной модификации, 7 реактивных снарядов к РСЗО «Град».

Читайте также: В районе проведения АТО обнаружен огромный арсенал оружия. Видео

По указанным фактам военной прокуратурой Луганского гарнизона начато уголовное производство.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU