hronika.info
Происшествия

Одесский надзиратель убил заключенного при попытке бегства

Одесский надзиратель убил заключенного при попытке бегстваПо факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

В исправительной колонии №14 — ЧП: при попытке к бегству был убит заключенный. Инцидент произошел в районе половины третьего утра. Осужденный, который намеревался сбежать, был замечен инспектором охраны.

Как сообщает пресс-служба ДПтСУ в Одесской области, инспектор трижды приказал заключенному остановиться, но осужденный не реагировал — он успел пересечь несколько рубежей охраны и совершил попытку взобраться на вышку. «Часовым несколько раз была дана команда: «Стой! Буду стрелять!» Но, не обращая на это внимания, осужденный продолжал свое движение в направлении вышки. После неоднократных предупреждений часовым был совершен предупредительный выстрел, а после — выстрел на поражение», — сообщают в ДПтСУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Читайте также: На границе, при попытке бегства в РФ, задержан член «МГБ ДНР»

Как было установлено, мужчина уже неоднократно был осужден за совершение тяжких правонарушений, таких, как разбойное нападение или кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU