hronika.info
Происшествия

В Запорожской области разоблачили двух пограничников-взяточников

В Запорожской области разоблачили двух пограничников-взяточниковВ Запорожской области разоблачили двоих пограничников, подозреваемых в получении взяток.

Подразделением внутренней безопасности Госпогранслужбы совместно с сотрудниками УСБУ в Запорожской области и военной прокуратуры Запорожского гарнизона было задержано пограничника Бердянского отряда во время получения им неправомерной выгоды в размере 3 тысяч гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Средства военнослужащий предварительно должен был получить за непривлечение к административной ответственности гражданина Украины, который нарушил требования порядка выезда из временно оккупированной территории АР Крым на материковую часть Украины.

«В ходе дальнейших совместных мероприятий, в соответствии с постановлением суда был проведен обыск жилья и автомобиля еще одного военнослужащего Бердянского отряда, как возможного соучастника преступления. Во время осмотра автомобиля у пограничника было обнаружено средства, а именно более 3 тыс долларов США, 40 тыс рублей и 7 тыс гривен. Сейчас по этому факту проводится расследование», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Организаторам взрыва у запорожской ОГА грозит до 12 лет

Также в ГПСУ отметили, что независимо от должности и звания, в случае выявления признаков коррупционных правонарушений, лица привлекаются к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU