hronika.info
Происшествия

В Запорожье мошенники обокрали «старушку» на 1600 долларов

В Запорожье мошенники обокрали «старушку» на 1600 долларовТелефонные мошенники обманули пожилую женщину и вынудили отдать им деньги.

Запорожцы продолжают верить «страшилкам» телефонных мошенников, которые звонят по ночам и рассказывают истории о родственниках, которые якобы попали в беду.

Очередной жертвой хулиганов стала жительница Коммунарского района, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Первый Запорожский.

В ночь с 15 на 16 сентября пожилой женщине позвонил неизвестный и рассказал о том, что ее 25-летний внук якобы сбил человека. «Спасти» внука можно. Цена вопроса – несколько тысяч долларов.

— Они начали рассказывать, что времени на раздумья нет. Нужно принимать решение очень быстро. Сказали, что могут подъехать за деньгами в любой момент. У меня не было той суммы, которую они озвучили. Они спросили, сколько есть? Я ответила 1600 долларов. Мужской голос в трубке, пытался объяснить, что это не та сумма, но он, так и быть, поможет, — рассказывала «Первому запорожскому» пострадавшая женщина.

За деньгами мошенники приехали в считанные минуты.

Как выяснилось позже, внук пострадавшей, также живет в Коммунарском районе – буквально в двух остановках от своей бабушки и ни в какую аварию внук не попадал.

Читайте также: Мошенники лишили наивную пенсионерку 27 тысяч гривен, 300 евро и 490 долларов США

Правоохранители неоднократно предупреждали запорожцев о том, что прежде, чем «верить» в телефонные истории нужно, как минимум, позвонить родственникам, которые якобы попали в беду.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев