hronika.info
Происшествия

Ради наживы двое молодых людей изрезали ножом таксиста под Житомиром

Ради наживы двое молодых людей изрезали ножом таксиста под ЖитомиромНа днях в Радомишльском районе Житомирской области произошло разбойное нападение на таксиста: двое молодых людей напали на водителя с ножом, кода наступил момент расплачиваться за проезд. Таксист, 48-летний житель города Киев, получил множество колото-резанных травм по голове и рукам, сам себе вызывал скорую помощь и милицию.

Произошло нападение около 23:00, было уже достаточно поздно, таксисту поступил сигнал и он выехал на вызов, в машину сели два молодых парня и ничего не предвещало беды. Когда извозчик довёз ребят до указанного места, те вдруг накинулись на него с ножом, но к счастью, мужчине удалось вырваться и выскочить из машины. Таксист начал голосить на всё село, в следствие чего злоумышленники выпрыгнули из автомобиля и скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший таксист самостоятельно вызвал медиков и милиционеров, вторые при обыске территории нашли нож, которым ранили водителя Такси. Оперативники начали отрабатывать личности подозреваемых, были опрошены жители села, которые слышали, что происходило поздно ночью на дороге, сам потерпевший с точностью описал нападающих.

Спустя какое-то время правоохранители всё-таки нашли обоих подозреваемых, которые находились в заброшенном доме. Оба преступника оказались несовершеннолетними, испугавшись, они сразу же признались в содеянном и оправдали себя тем, что им просто нужны были деньги, а так как водитель попался не из «робкого десятка», то им не удалось осуществить запланированное.

Читайте также: Убийство в Измаиле произошло из-за непреодолимого желания что-либо украсть

В милиции против ребят, которые изрезали таксиста ножом, заведено уголовное дело по статье 187 части 2 «Разбойное нападение на человека по предварительному сговору группой лиц», санкция которой предусматривает срок лишения свободы обоих от 7 до 10 лет. Состояние пострадавшего таксиста на текущий момент стабилизировалось, врачи комментируют его удовлетворительным.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU