hronika.info
Происшествия

На взятке попался судья Бердянского суда

На взятке попался судья Бердянского судаПравонарушителю грозит наказания в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с милицией разоблачили судью Бердянского горрайонного суда Запорожской области на взятке в 30 тыс грн, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, судья требовал от гражданского истца по делу, которое находилось в его производстве, неправомерную выгоду в виде денежных средств, что составляет 10 процентов от суммы заявленных исковых требований.

«В среду, 23 сентября, после получения судьей второй части неправомерной выгоды в виде 20 тыс грн, на основании решения следственного судьи правоохранителями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты указанные денежные средства», — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что до этого судья дважды получал от гражданского истца часть неправомерной выгоды на общую сумму 10 тыс грн.

По данному факту Генеральной прокуратурой Украины в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются следственные (розыскные) действия с целью обнаружения и фиксации следов совершенного уголовного правонарушения.

Читайте также: Кадры задержания на взятке бердянского чиновника. Видео

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает меру наказания в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

1 комментарий

однако 24.09.2015 в 01:48

дайте угадаю, что с ним будет… НИЧЕГО! Либо отпустят под залог и"забудут" , либо получит условный срок и через полгода попадет под амнистию с полным снятием судимости (не просидев при этом ни дня там, где ему самое место).Не удивлюсь, если он еще подаст встречный иск за наклеп и возмещение морального ущерба, и выиграет процесс. А вообще мне интересно, есть ли какая нибудь статистика, сколько взяточников было задержанно и сколько реально сидит за время после Майдана?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.