hronika.info
Происшествия

Пьянка в Запорожской области: один убит, двое будут сидеть в тюрьме

Пьянка в Запорожской области: один убит, двое будут сидеть в тюрьмеНа днях в Васильевское районное отделение милиции в Запорожской области пришёл 72-летний мужчина с заявлением, что его 47-летний сын где-то пропал, а в доме своего сына дедушка увидел пятна, похожие на кровь. Оперативная группа выехала на место и стала отрабатывать всевозможные версии происшествия, в первую очередь начали опрашивать жителей села.

Один из соседей признался, что видел, как 9 октября поздно вечером двое мужчин заходили в дом пропавшего мужчины, но узнал только одного из них по голосу. Оперативники направились к этому мужчине, который вышел к ним на разговор в окровавленной рубашке, поэтому сразу признался в содеянном, а также показал на своего помощника по убийству, им оказался ещё один житель этого села.

В тот вечер, пропавший мужчина пригласил к себе двоих товарищей-собутыльников, они распивали алкогольные напитки, но как и во многих других случаях, между тремя пьяными мужиками возник конфликт, тогда два гостя напали с кулаками на хозяина дома и забили его до смерти, а сами разбрелись по домам. На этом их история не закончилась.

На следующее утро товарищи-убийцы вновь пошли в дом к убитому, они погрузили труп на телегу и увезли в лесопосадку, где присыпали листьями и землёй, чтобы скрыть труп. Преступники указали на место, где закопали труп, тело погибшего мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу, там уже определили, что смерть наступила в следствие тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Читайте также: Трагедия в Запорожье: муж застрелил жену, а потом и себя

Сотрудниками следственного отдела Васильевскго РО УМВД в Запорожской области открыто уголовное производство по факту умышленного убийства человека группой лиц, обоим злоумышленникам грозит по 15 лет лишения свободы в местах не столь отдалённых. Сейчас следствие ещё не решило, какую меру пресечения свободы избрать для убийц до того, пока не пройдёт суд.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU