hronika.info
Происшествия

Пограничники перехватили контрабандистов с табаком на границе с Румынией

Пограничники перехватили контрабандистов с табаком на границе с РумыниейПри осмотре правоохранители обнаружили 22 ящика сигарет.

Сотрудники пограничной службы Черновицкого отряда задержали на границе с Румынией автомобиль, в котором пытались перевезти контрабандные сигареты стоимостью свыше 100 тыс. грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Вчера на участке ответственности отдела «Селятин» Черновицкого отряда пограничники задержали автомобиль с контрабандой сигарет, напрвялвшийся в сторону границы с Румынией», — говорится в сообщении.

В частности, внимание пограничников привлекла машина, которая, подъезжая к контрольному посту «Голяча», внезапно изменила направление движения и пыталась избежать встречи с правоохранителями. Поэтому с целью недопущения противоправной деятельности на границе сразу выехала группа реагирования для проверки, за 500 метров от населенного пункта Селятино транспортное средство было остановлено. При осмотре правоохранители обнаружили 22 ящика сигарет общей стоимостью более 100 тыс. грн. Двое граждан, которые перевозили табачные изделия, надлежащих товарно-сопроводительных документов не имели.

Читайте также: Американские пограничники перехватили у контрабандистов почти 30 тонн кокаина

Сейчас сигареты «Марбле» без акцизной марки в количестве 11 тыс. пачек изъяты и переданы представителям ГФСУ в Черновицкой области.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU