hronika.info
Происшествия

В Сумской области психически нездорового мужчину мать держала в клетке

В Сумской области психически нездорового мужчину мать держала в клеткеВ дежурную часть милиции от неравнодушных жителей села Дубовичи в Сумской области поступил сигнал: в одном из частных дворов в деревянной клетке женщина удерживает своего 27-летнего сына. Как выяснилось, недобросовестная мать 1948 года рождения посадила в клетку своего родного сына, потому что у него случилось обострение на фоне психического расстройства.

Оперативники мгновенно вызвали скорую помощь молодому человеку, пребывающему в клетке без одежды, он был явно «не в себе». Мать объяснила свой поступок таким образом, что с психически нездоровым и агрессивным сыном стало невозможно жить, поэтому она его и заперла в клетке.

27-летнего душевнобольного жителя села Дубовичи, который около 6 месяцев провёл в клетке, госпитализировали в больницу, выяснилось, что официально он с 2004 года считается инвалидом второй группы, как психически больной с детства.

Женщину, которая самостоятельно лишила своего сына свободы, не задержали, но уголовное производство открыли. Теперь она ответит перед судом за свою самодеятельность по статье 146 части 2 «Незаконное лишение свободы человека, являющегося инвалидом с расстройством психики».

Читайте также: Убийцу из Очакова, задушившего мальчика за отказ выпить стакан водки, задержали

На данный момент идёт следствие по факту происшествия, устанавливаются причины опрометчивого поступка женщины, которая «оригинальным» способом решила избавиться от своего психически больного сына.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU