hronika.info
Происшествия

15-летние школьницы зарабатывали на жизнь…ограблением квартир своих одноклассников

15-летние школьницы зарабатывали на жизнь...ограблением квартир своих одноклассниковВ управлении МВД в Харьковской области сообщили о том, что на данный момент две 15-летние девушки задержаны по подозрению в участии в четырёх квартирных ограблениях. Обе подозреваемых учатся в 10 классе в одной из харьковских школ.

Представители правоохранительных органов рассказали о том, что юные преступницы действовали по уже наработанной схеме.

Во время уроков они похищали у своих одноклассников ключи, после чего сбегали с уроков и направлялись к ним домой. Имея свободный доступ к квартире, в которой никого не должно было быть в ближайшие несколько часов, они выносили все ценные вещи.

Всю свою «добычу» 15-летние преступницы сдавали в ломбард. Во время расследования было установлено, что все вырученные от сдачи краденного деньги они тратили на свои собственные нужды.

На данный момент уже начато уголовное производство, а девушкам направлено сообщение о подозрении в совершении данного преступления. В случае вынесения наиболее жёсткого обвинительного приговора обеим преступницам грозит 6 лет лишения свободы.

Читайте также: Ссора между братьями на Прикарпатье закончилась трагически для обоих

Стоит обратить внимание на то, что подобные действия со стороны подростков не являются редкостью. Так, например, в прошлом месяце группа молодых людей напала на пожилого гражданина США с целью ограбления.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU