hronika.info
Происшествия

В Черкасской области 58-летняя женщина пыталась распространять наркотики через своих внуков

В Черкасской области 58-летняя женщина пыталась распространять наркотики через своих внуковНа данный момент женщина задержана правоохранительными органами.

В селе Краснополка Уманского района Черкасской области правоохранители задержали 58-летнюю женщину, которая заставляла продавать наркотики своих малолетних внуков.

В секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, в прошлом году эту женщину правоохранители уже задерживали за организацию наркобизнеса, но она была приговорена к условному сроку. После обжалования решения суда о лишении свободы за организацию наркобизнеса, женщина продолжила продавать наркотики. Чтобы избежать ответственности, она привлекла к преступной деятельности своих малолетних внуков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.com.ua.

Как выяснили оперативники, женщина организовала в своем доме точку по продаже ацетилированного опия. Каждый из клиентов, который приходил за очередной дозой, передавал деньги через решетки на окнах дома и получал свой товар, который ему отдавали внуки злоумышленницы — дети 12-ти и 17-ти лет.

Читайте также: В Харьковской области сотрудник суда пыталась продать наркотики

В настоящее время задержанной объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.2 и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств с привлечением малолетних детей) Уголовного кодекса Украины. Наказание за совершение данного уголовного преступления предусматривает лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU