hronika.info
Происшествия

В Крыму на взятке в 400 гривен попался начальник отделения колонии за передачу наркотиков, теперь сам отбывает срок

В Крыму на взятке в 400 гривен попался начальник отделения колонии за передачу наркотиков, теперь сам отбывает срокС начала текущего года в АРК на взятках попались 87 чиновников. Как поделился Сергей Чухруев, начальник управления надзора за органами по борьбе с коррупцией крымской прокуратуры, в число госслужащих, которые оказались неравнодушными к деньгам попали семь мэров, а также четыре депутата и семь сотрудников правоохранительных органов.

Как отметил Сергей Чухруев, рекордсменом среди «объема» взятки оказался глава крымского и севастопольского Фонда имущества Украины, который вымогал двадцать тысяч долларов в арендатора одной из торговых площадок на набережной города. На данный момент его дело находится в суде.

Читайте также: Эксперты: Каждый третий законопроект содержит риск коррупции, но это не значит, что они не будут приняты

Некоторые случаи ярко показывают, насколько все-таки опасна чрезмерная жадность, и к каким последствиям она может привести. Например, начальник отделения Исправительной колонии под номером 102 города Симферополя лишился своей должности и сам попал в тюрьму на шесть лет за мизерную по сегодняшним меркам сумму в четыреста гривен. Именно столько мужчина взял за то, чтобы передать наркотики одному из своих заключенных.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев