hronika.info
Происшествия

СБУ задержала соратника Захарченко и Моторолы

СБУ задержала соратника Захарченко и МоторолыПод Киевом задержали секретаря «Молодой республики» сепаратистов.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации «Молодая республика», созданной под личным контролем главаря т.н. «ДНР» А.Захарченко и террориста «Моторолы», информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По информации пресс-службы, фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса к незаконным вооруженным формированиям сепаратистов. На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные, «откомандированные» в Украину.

«Деятельность «Молодой республики» координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву.

Читайте также: СБУ задержала соратника Гиркина. Видео

Сотрудники спецслужбы задержали «молодого республиканца» после очередного возвращения из России», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что проводится проверка информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU